8,087
个编辑
LeakerLand.S(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
|||
第10行: | 第10行: | ||
! 代号 | ! 代号 | ||
! 发布年份 | ! 发布年份 | ||
|- | |||
| [[Windows CE 1.0]] | |||
| 1.0 | |||
| Pegasus | |||
| 1996 年 | |||
|- | |||
| [[Windows CE 2.x]] | |||
| 2.x | |||
| Alder | |||
| 1997,1998 年 | |||
|- | |||
| [[Windows CE 3.0]] | |||
| 3.0 | |||
| Cedar | |||
| 2000 年 | |||
|- | |||
| [[Windows Pocket PC 2000]] | |||
| 3.0 | |||
| Rapier | |||
| 2000 年 | |||
|- | |||
| [[Windows Handheld PC 2000]] | |||
| 3.0 | |||
| Galileo | |||
| 2000 年 | |||
|- | |- | ||
| [[Windows Pocket PC 2002]] | | [[Windows Pocket PC 2002]] | ||
第20行: | 第45行: | ||
| Stinger | | Stinger | ||
| 2002 年 | | 2002 年 | ||
|- | |||
| [[Windows CE 4.X]] | |||
| 4.x | |||
| Talisker | |||
| 2003 年 | |||
|- | |- | ||
| [[Windows Mobile 2003]] | | [[Windows Mobile 2003]] | ||
第25行: | 第55行: | ||
| Qzone | | Qzone | ||
| 2003 年 | | 2003 年 | ||
|- | |||
| [[Windows CE 5.0]] | |||
| 5.0 | |||
| Macallan | |||
| 2004 年 | |||
|- | |- | ||
| [[Windows Mobile 5]] | | [[Windows Mobile 5]] | ||
第31行: | 第66行: | ||
| 2005 年 | | 2005 年 | ||
|- | |- | ||
| [[Windows Mobile 6]] | | [[Windows Embedded CE 6.0]] | ||
| 6.0 | |||
| Yazami | |||
| 2006 年 | |||
|- | |||
| [[Windows Mobile 6.0]] | |||
| 5.2 | | 5.2 | ||
| Crossbow | | Crossbow | ||
| 2007 年 | | 2007 年 | ||
|- | |||
| [[Windows Mobile 6.1]] | |||
| 5.2 | |||
| 未知 | |||
| 2008 年 | |||
|- | |||
| [[Windows Mobile 6.5]] | |||
| 5.2 | |||
| 未知 | |||
| 2010 年 | |||
|- | |||
| [[Windows Mobile 7.0]] | |||
| 7.0 | |||
| Photon | |||
| 未发布 | |||
|- | |||
| [[Windows Embedded Compact 7]] | |||
| 7.0 | |||
| Chelan | |||
| 2010 年 | |||
|- | |- | ||
| [[Windows Embedded Handheld]] | | [[Windows Embedded Handheld]] | ||
第42行: | 第102行: | ||
|- | |- | ||
| [[Windows Phone 7]] | | [[Windows Phone 7]] | ||
| 7. | | 7.0 | ||
| Pre- | | Pre-NoDo、NoDo | ||
| 2010 年 | | 2010 年 | ||
|- | |||
| [[Windows Phone 7.5]] | |||
| 7.1 | |||
| Mango | |||
| 2011 年 | |||
|- | |||
| [[Windows Phone 7.8]] | |||
| 7.1 | |||
| Tango | |||
| 2013 年 | |||
|- | |- | ||
! colspan="4" | <h3>基于Windows NT内核的移动操作系统</h3> | ! colspan="4" | <h3>基于Windows NT内核的移动操作系统</h3> | ||
第73行: | 第143行: | ||
| 2014 年 | | 2014 年 | ||
|- | |- | ||
| [[Windows 10 Mobile]] | | [[Windows Embedded Compact 2013]] | ||
| 6.3 | |||
| BlueCE | |||
| 2013 年 | |||
|- | |||
| [[Windows 10 Mobile v1507]] | |||
| 10.0 | |||
| Threshold | |||
| 2015 年 | |||
|- | |||
| [[Windows 10 Mobile November Update(v1511)]] | |||
| 10.0 | | 10.0 | ||
| | | Threshold 2 | ||
| 2015 年 | | 2015 年 | ||
|- | |||
| [[Windows 10 Mobile Anniversary Update (v1607)]] | |||
| 10.0 | |||
| Redstone | |||
| 2016 年 | |||
|- | |||
| [[Windows 10 Mobile Creators Update (v1703)]] | |||
| 10.0 | |||
| Redstone 2,feature 2 | |||
| 2017 年 | |||
|- | |||
| [[Windows 10 CShell Phone]] | |||
| 10.0 | |||
| 未知 | |||
| 待发布 | |||
|-} | |-} |