8,088
个编辑
(→时间炸弹) |
无编辑摘要 |
||
第10行: | 第10行: | ||
有时候,拆炸弹会有一些附带效果。Windows 2000测试版中,拆炸弹可以同时去除水印。另一些效果则属于副作用,比如有的情况下拆除炸弹会导致系统无法激活。 | 有时候,拆炸弹会有一些附带效果。Windows 2000测试版中,拆炸弹可以同时去除水印。另一些效果则属于副作用,比如有的情况下拆除炸弹会导致系统无法激活。 | ||
=='''目录'''== | |||
{| class="wikitable" style="width: 100%" | |||
|- | |||
! colspan="2" | <h3>目录在此</h3> | |||
|- | |||
! 讲解项目 | |||
! 类型 | |||
|- | |||
| [[时间炸弹]] | |||
| rowspan="7"|基本概念 | |||
|- | |||
| [[版本分支]] | |||
|- | |||
| [[Windows 架构]] | |||
|- | |||
| [[产品密钥]] | |||
|- | |||
| [[Windows 内核]] | |||
|- | |||
| [[镜像是什么]] | |||
|- | |||
| [[虚拟机]] | |||
|- | |||
| [[虚拟硬盘与接口]] | |||
| rowspan="8" | 进阶知识 | |||
|- | |||
| [[ESD与UUP]] | |||
|- | |||
| [[如何部署Windows IoT]] | |||
|- | |||
| [[如何部署Windows Phone 8及以上版本的Windows 移动操作系统]] | |||
|- | |||
| [[UWP与UWA]] | |||
|- | |||
| [[3D加速与2D加速]] | |||
|- | |||
| [[如何判断Windows 操作系统版本]] | |||
|- | |||
| [[使用命令配置虚拟机]] | |||
|} |