10,557
个编辑
Th1r5bvn23(留言 | 贡献) |
Th1r5bvn23(留言 | 贡献) |
||
(未显示4个用户的5个中间版本) | |||
第217行: | 第217行: | ||
|- | |- | ||
| [[Windows 10]] | | [[Windows 10]] | ||
| rowspan=" | | rowspan="6" | 10.0 | ||
| Threshold | | Threshold | ||
| 2015 年 | | 2015 年 | ||
第236行: | 第236行: | ||
| Sun Valley | | Sun Valley | ||
| 2021 年 | | 2021 年 | ||
|- | |||
| [[Windows Server 2025]] | |||
| Nickel Server | |||
| 未知 | |||
|- | |- | ||
! colspan="4" | <h3>Tablet PC 系列</h3> | ! colspan="4" | <h3>Tablet PC 系列</h3> | ||
第245行: | 第249行: | ||
|- | |- | ||
| [[Windows for Pen Computing 1.0]] | | [[Windows for Pen Computing 1.0]] | ||
| 3. | | 3.1 | ||
| 未知 | | 未知 | ||
| 1992 年 | | 1992 年 | ||
|- | |- | ||
| [[Windows XP Tablet PC Edition]] | | [[Windows XP Tablet PC Edition]] | ||
第410行: | 第409行: | ||
! 代号 | ! 代号 | ||
! 发布年份 | ! 发布年份 | ||
|- | |||
| [[Windows Storage Server 2003]] | |||
| rowspan="3" | 5.2 | |||
| 未知 | |||
| 2003 年 | |||
|- | |- | ||
| [[Windows Storage Server 2003 R2]] | | [[Windows Storage Server 2003 R2]] | ||
| Storm | | Storm | ||
| 2006 年 | | 2006 年 | ||
第661行: | 第664行: | ||
| 2011 年 | | 2011 年 | ||
|- | |- | ||
| [[Windows Embedded 8 Industry]] | | [[Windows Embedded 8 Industry Pro]] | ||
| 6.2 | | rowspan="2" | 6.2 | ||
| Industry 8 | | rowspan="2" | Industry 8 | ||
| 2013 年 | | rowspan="2" | 2013 年 | ||
|- | |||
| [[Windows Embedded 8 Industry Enterprise]] | |||
|- | |||
|- | |- | ||
| [[Windows Embedded 8.1 Industry]] | | [[Windows Embedded 8.1 Industry]] |