Windows桌面操作系统:修订间差异
跳转到导航
跳转到搜索
小无编辑摘要 |
Th1r5bvn23(留言 | 贡献) |
||
第306行: | 第306行: | ||
| 20H2 Server | | 20H2 Server | ||
| 2020 年 | | 2020 年 | ||
|- | |||
| [[Windows 10 v21H1|Windows 10 Update (v21H1)]] | |||
| 21H1 | |||
| 2021 年 | |||
|- | |||
| [[Windows Server v21H1]] | |||
| 21H1 Server | |||
| 2021 年 | |||
|- | |- | ||
| [[Windows 10 Codename "Iron"]] | | [[Windows 10 Codename "Iron"]] | ||
第311行: | 第319行: | ||
| 未发布 | | 未发布 | ||
|- | |- | ||
| [[Windows Server | | [[Windows Server v21H2]] | ||
| Iron Server | | Iron Server | ||
| | | 2021 年 | ||
|- | |- | ||
| [[Windows Server 2022]] | | [[Windows Server 2022]] | ||
| Iron Server | | Iron Server | ||
| 2021 年 | | 2021 年 | ||
|- | |- | ||
第331行: | 第331行: | ||
| 2021 年 | | 2021 年 | ||
|- | |- | ||
| [[Windows Server | | [[Windows Server Codename "Cobalt"]] | ||
| Cobalt Server | | Cobalt Server | ||
| | | 未发布 | ||
|- | |||
| [[Windows 10 v22H1|Windows 10 Update (v22H1)]] | |||
| Nickel | |||
| 2022 年 | |||
|- | |||
| [[Winndows Server v22H1]] | |||
| Nickel Server | |||
| 2022 年 | |||
|- | |- | ||
! colspan="4" | <h3>Tablet PC 系列</h3> | ! colspan="4" | <h3>Tablet PC 系列</h3> |